Ergebnisse 2017

Masters des MGC Hörbranz - 16./17.12.2017

 

Jugend:

2. Schuster Lukas           27  24  31  33  27  29  28    199   28,43

Weibliche Senioren1:

1. Schuster Claudia         23  30  29  22  22  25  24    175   25,00

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard      22  21  22  20  19  21  22     147  21,00

HohenemsDez17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.9 KB

Sportoase Open - 10.12.2017

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                    22  19  22  23    86   21,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                 19  20  19  22    80   20,00

Herren: 

3. Gaisbacher Christian             24  21  22  22    89   22,25

16. Schuster Lukas                    31  30  30          91   30,33

Vereinsmannschaften:

1. 1. SGMSC Werfen                                              279  23,25

    

 

 

Sportoase2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.6 KB

Offene Vorarlberger Hallen-Landesmeisterschaft 19.11.2017 Hohenems

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                 26  25  23  23    97   24,25

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard               23  20  22  24    89   22,25

Herren:

4. Gaisbacher Christian           29  24  23  27   103  25,75

Hohenems2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.7 KB

Salzburger K.O.-Landesmeisterschaft 2017 - Kombi Bischofshofen - 01.10.2017

 

1. und K.O.-Landesmeister 2017

    Schuster Claudia

3. Schuster Reinhard 

6. Schuster Lukas

9. Gaisbacher Christian

10. Wiesenbauer Christian

 

 

KOLM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.8 KB

Hochjochpokal Schruns - 24.09.2017

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                      33  32   65  32,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                   29  30   59   29,50

Herren:

8. Gaisbacher Christian               33  40   73   36,50

Schruns.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.5 KB

Pokalturnier Abtenau - 17.09.2017

 

Damen:

5. Schuster Claudia                36  36  39    111   37,00

Herren:

1. Schuster Reinhard             32  26  29      87    29,00

3. Gaisbacher Christian         28  36  31      95    31,67

Abtenau2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.6 KB

 

Vergleichskampf Werfen - Feldmoching - 03.09.2017

 

Am ersten Septemberwochenende war traditionell der Vergleichskampf Werfen - Feldmoching auf dem Plan. Leider war uns der Wettergott nicht sehr hold und so konnten wir am Samstag nur einmal kurz durchtrainieren.

Am Sonntag war an ein Bespielen der Bahnen bis ca. 15.30 Uhr nicht zu denken. Bis dahin war nur Karten spielen, Trinomino spielen und essen angesagt. Ab ca. 16.00 Uhr starteten wir und  ganz brav und ohne zu raunzen konnten wir die 4 Vorrunden bei trockenen Bedingungen spielen.

Danach standen noch die K.O,-Runden auf dem Programm und dank der Flutlichtanlage konnte bis zum letzten Platz alles ausgespielt werden. Um 21 Uhr beendeten wir unseren Bewerb. Nach einer kleinen Siegerehrung und gemütlichem Beisammensitzen ging es um ca. 22.30 Uhr Richtung nach Hause.

 

Es hat wie immer sehr viel Spaß gemacht und wir freuen uns schon auf nächstes Jahr.

Freundschaftsturnier Werfen - Feldmoching        
                 
03.09.2017 - Anlage Werfen            
                 
Vorrunden                
1. Schuster Reinhard Werf 19 20 20 21 80 20,00
2. Niedermeir Andreas Feldm 23 20 20 21 84 21,00
3. Gaisbacher Christian  Werf 22 20 21 23 86 21,50
     Schuster Claudia Werf 23 21 19 23 86 21,50
5. Schuster Lukas Werf 25 20 21 23 89 22,25
     Schleser Klaus Feldm 22 27 19 21 89 22,25
7. Blöckl Bernhard Feldm 25 27 21 21 94 23,50
K.-O.-Bewerb                    
                     
Schuster Reinhard                  
      Schuster Reinhard            
Blöckl Bernhard                  
            Schuster Reinhard      
Schleser Klaus                  
      Schleser Klaus          
Freilos                  
                  Schuster Reinhard
Gaisbacher Christian                  
      Gaisbacher Christian          
Schuster Claudia                
            Niedermeir Andreas      
Schuster Lukas                  
      Niedermeir Andreas            
Niedermeir Andreas                  
                     
            Spiel um Platz 3      
                     
            Schleser Klaus      
                  Gaisbacher Christian 
            Gaisbacher Christian      

 

 

Forellentrophy Angerberg - 20.08.2017

 

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard                  24  23  21  21     89    22,25

Damen:

2. Schuster Claudia                    22  22  24  28     96    24,00

Herren:

4. Gaisbacher Christian             22  23  20  28     93    23,25

6. Schuster Lukas                      29  33  27  27   116    29,00

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen                                           394   24,625 

Angerberg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.7 KB

Pokalturnier Altheim - 13.08.2017

 

Herren:

12. Gaisbacher Christian            34  27  35   96   32,00

 

Altheim.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.1 KB

Senioren-Europameisterschaft 2017 - Cheb 02.-05.08.2017

 

Zählwettspiel:

Weiblich:

10. Schuster Claudia                   32  29  25  27  26  27  25  26      217     27,125

 

Damenteams:

5. Österreich

 

Männlich:

6. Schuster Reinhard               20  30  25  24  20  28  23  27  23  28   248  24,80

Herrenteams:

3. Österreich

Senioren-Europameisterschaft 2017 Cheb
SEM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 253.5 KB

Wallerseepokal Neumarkt - 23.07.2017

 

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard              29  28  28   85   28,33

Damen: 

3. Schuster Claudia                 30  30  32   92   30,67

WAPO17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.5 KB

Österreichische Staatsmeisterschaft Linz - 12.-15.07.2017

 

Zählwettspiel:

3. Schuster Reinhard                30 22 26 19 24 28 19 28 21 27   244  24,40

18. Gaisbacher Christian          26 20 33 21 22 32 27 29 22 29   261  26,10

 

Matchplay:

18. Schuster Reinhard

25. Gaisbacher Christian

 

Zählwettspiel AK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.9 KB
Matchplay AK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.4 KB

Österreichische Seniorenmeisterschaft Gänserndorf - 05.-08.07.2017

 

Zählwettspiel:

 

Weibliche Senioren 1:

3. Schuster Claudia     23  28  19  21  25  22  26  21    185   23,125

Männliche Senioren1:

3. Schuster Reinhard   21  21  19  23  21  26  20  19    170   21,250

 

Matchplay:

1. und Österreichische Meisterin Seniorinnen

    Schuster Claudia

9. Schuster Reinhard 

 

Zählwettspiel ÖM Senioren Gänserndorf
OEMSenioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.6 KB
Matchplay ÖM Senioren Gänserndorf
ÖMSenioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.8 KB

4. Runde Salzburger Landesmeisterschaft Neumarkt - 11.06.2017

 

Gemischte Jugend:

2. Schuster Lukas                 37  30  32  32    131  32,75

Weibliche Senioren:

1. Schuster Claudia              27  29  28  27    111   27,75

Männliche Senioren:

1. Schuster Reinhard           27  27  30  26     110   27,50

Herren: 

1. Gaisbacher Christian       26  28  27  29     110   27,50

6. Wiesenbauer Christian    35  34  34  35     138   34,50

Endstand Salzburger Landesmeisterschaft 2017

 

Schüler: 

1. Schuster Lukas                  475

Weibliche Senioren:

2. Schuster Claudia               430

Männliche Senioren: 

1. Schuster Reinhard            397

Herren:

2. Gaisbacher Christian        424

3. Wiesenbauer Christian     482

 

Mannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen            24 Punkte (von 24 möglichen!)

LMNeum.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.3 KB
LMgesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.1 KB

3. Runde Salzburger Landesliga Werfen - 14.05.2017

 

Gemischte Jugend:

2. Schuster Lukas                          32  22  27  28    109   27,25

Weibliche Senioren:

1. Schuster Claudia                       25  22  23  24      94   23,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                    22  22  21  19      84   21,00

Herren:

1. Gaisbacher Christian                20  21  22  23      86   21,50

3. Wiesenbauer Christian            27  24  25  21       97   24,25

Vereinsmannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                                   373  23,13

 

LMWerfen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.9 KB
LM3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.3 KB

2. Runde der Salzburger Landesliga - Liefering 23.04.2017

 

Gemischte Jugend:

2. Schuster Lukas                                33  29  29  28   119   29,75

Weibliche Senioren 1:

3. Schuster Claudia                              37  32  36  29   134   33,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                            28  26  29  30   113   28,25

Herren:

3. Gaisbacher Christian                        30  31  30  29   120   30,00

5. Wiesenbauer Christian                      34  34  33  29   130   32,50

Vereins-Mannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                                      486  30,375

2. Runde Landesliga Liefering 23.04.2017
LMLiefering.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.7 KB
Zwischenstand nach 2 Bewerben
LM2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.6 KB

Osterpokal Gänserndorf - 17.04.2017

 

Männliche Kinder:

1. Schuster Lukas                34  33  24   91  30,33

Weibliche Senioren 1:

10. Schuster Claudia           31  30  26   87   29,00

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard           22  23  20   65   21,67                           

Gänserndorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.9 KB

Bundesländercup der Senioren Hohenems - 25./26.03.2017 

 

Weibliche Senioren 1:

8. Schuster Claudia              21  31  25  30  28  28   163  27,17

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard           23  23  22  20  21  20    129  21,50

Mannschaften:

keine Damenmannschaft

Herren: 5. Salzburg 

Bundesländercup der Senioren - 25./26.03.2017
SenBL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.7 KB

2. Runde Bundesliga Hohenems - 11./12.03.2017

 

Mannschaft Biho mit Leihspieler Schuster Reinhard und Gaisbacher Christian vom 1. SMGSC Werfen

 

Herren:

2. Schuster Reinhard                    24  21  19  19  21  21  125  20,83

12. Gaisbacher Christian              22  22  23  24  22  25  138  23,00

Mannschaft Biho 3. Rang 10 Punkte

Bundesiga 2. Runde Hohenems - 11./12.03.2017
Buli2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 168.0 KB

PSV Hallentrophy - 25.-26.02.2017

 

Schüler:

2. Schuster Lukas           27  23  26  28  25  34     163    27,17

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia         24  21  19  26  22  21     133    22,17

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard      21  20  20  22  18  21     122    20,33

Garsten2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.5 KB

Preis der Marktgemeinde Garsten - 18./19.02.2017

Weibliche Teilnehmer:

2. Schuster Claudia                22  20  24  24    90   22,50

Männliche Teilnehmer:

1. Schuster Reinhard             20  21  23  19    83   20,75

16. Gaisbacher Christian       23  25  21  22    91   22,75

 

K.O.-Bewerb:

4. Schuster Claudia

10. Gaisbacher Christian

17. Schuster Reinhard

Garsten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.8 KB
GarstenKO.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.6 KB

Bundesländercup Jugend und Allg. Klasse - 11./12.02.2017

Jugend:

13. Schuster Lukas             35  26  27  34  30  29   181   30,17

Herren:

1. Schuster Reinhard          19  21  20  19  21  20    120   20,00

20. Gaisbacher Christian    24  23  22  24  21  20    134   22,33

 

Jugendmannschaften:

4. Salzburg

Herrenmannschaften:

4. Salzburg

Bundesländercup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.1 KB

Pizzapreis Eferding - 05.02.2017

Gemischte Schüler:

3. Schuster Lukas                42  31  33  40    146   36,50 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia              25  24  22  24     95    23,75

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard            19  20  21  24     84    21,00

Herren:

7. Gaisbacher Christian        23  27  28  23    101   25,25

Vereinsmannschaften:

4. 1. SMGSC Werfen                                      426   26,625

 

Eferding2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.0 KB

1. Runde Salzburger Landesmeisterschaft/Landesliga(Offene HallenLM) - Sportoase 22.01.2017

Gemischte Jugend:

2.(2.) Schuster Lukas               34  25  29  28   116  29,00

Männliche Senioren 1:

1.(3.) Schuster Reinhard          22  22  22  24     90  22,50

Weibliche Senioren 1:

2.(2.) Schuster Claudia            27  21  21  22     91  22,75

Herren:

3.(7.) Gaisbacher Christian      31  25  28  24   108  27,00

4.(9.) Wiesenbauer Christian   37  27  26  27   117  29,25

 

Mannschaften:

1. 1.SMGSC Werfen                                         406  25,375

 

1. Runde Salzburger Landesliga/Landesmeisterschaft 22.01.2017
LM1_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.2 KB
Offene Salzburger Hallenlandesmeisterschaft 2017
OffeneLM2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.7 KB

Marathon Hohenems - 07./08.01.2017

Gruppe A:

5.   Schuster Reinhard/Schuster Claudia                490 Schläge   23,3

16. Gaisbacher Christian/Lottermoser Thomas      527                 25,1

Gruppe B:

11. Schuster Lukas/Hiesleitner Andreas                 600                 28,6

 

Marathon Hohenems 07./08.01.2017
MarathonHohenems.pdf
Adobe Acrobat Dokument 384.0 KB