Ergebnisse 2016

Sportoase Open - 11.12.2016

 

Gemischte Jugend:

3. Schuster Lukas                             26  36  24  29    115  28,75

Weibliche Senioren 1:

3. Schuster Claudia                          26  23  27  28    104  26,00

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard                       20  21  25  22       88  22,00

Herren:

12. Gaisbacher Christian                 28  24  25             77  25,67

17. Wiesenbauer Christian              33  29  27             89  29,67

Vereinsmannschaften:

5. 1. SMGSC Werfen                                                     308  25,67

 

Sportoase Open
Open2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.9 KB

Salzburger Landesmeisterschaft K.O.-Bewerb Abtenau - 18.09.2016

 

1. und K.O.-Landesmeister Reinhard Schuster

3. Christian Gaisbacher

12. Lukas Schuster

14. Christian Wiesenbauer

17. Claudia Schuster

27. Gottfried Wiesenbauer

KOLM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.6 KB

Pokalturnier Abtenau - 11.09.2016

 

Männliche Senioren 2:

4. Wiesenbauer Gottfried           59  47  53    159    53,00

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                  28  29  24      81    27,00

Damen:

1. Schuster  Claudia                    41  31  35   107    35,67

Herren: 

3. Gaisbacher Christian              31  28  33      92    30,67

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen                                            439   36,58

 

Abtenau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.0 KB

Freundschaftsturnier Feldmoching - Werfen - 28.08.2016

 

 

 

Vorrunden:

Schuster Reinhard 21 20 20 19 20 20 120 20,00
Niedermeir Andreas 20 20 20 21 20   101 20,20
Schleser Klaus 19 23 19 20 21   102 20,40
Gaisbacher Christian 20 20 21 19 22 22 124 20,67
Niedermeir Martin 20 24 23 21 18 21 127 21,17
Rudigier Laura 20 20 23 22 21   106 21,20
Wiesenbauer Gottfried 22 21 21 22 20   106 21,20
Schleser Sebastian 23 24 21 19 20   107 21,40
Schuster Claudia 19 22 24 23 21 20 129 21,50
Schuster Lukas 21 24 25 18 22   110 22,00
Blöckl Bernhard 23 21 25 22 20 21 132 22,00

 

1. K.O.-Runde:

Schuster Reinhard    freilos

Wiesenbauer Gottfried  -  Schleser Sebastian           4 : 5

Gaisbacher Christian  - Schuster Claudia                   6 : 5

Schleser Klaus - Blöckl Bernhard                                 1 : 6

Rudigier Laura - Niedermeir Martin                              5 : 3

Schuster Lukas - Niedermeir Andreas                         0 : 3

 

2. K.O.-Runde:

Niedermeir Andreas - Schleser Sebastian                6 : 4

Gaisbacher Christian - Blöckl Bernhard                     5 : 4

Schuster Reinhard - Rudigier Laura                           4 : 2

 

Zählrunde um Tagessieg:

1. Schuster Reinhard         WERF           22 n.St.

2. Gaisbacher Christian     WERF           22 n.St.

3. Niedermeir Andreas       FELDM         27

 

Ränge 4-6:

Schleser Sebastian

Blöckl Bernhard

 

Rudigier Laura

 

Jugend-Weltmeisterschaften Bischofshofen - 10.-13.08.2016

 

Jugend:

51. Schuster Lukas

Mannschaften:

Männliche Jugend:

4. Österreich

WM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 222.3 KB

Europameisterschaft der Senioren - Lahti Finnland 10.-13.08.2016

 

Weibliche Senioren:

9. Schuster Claudia

Männliche Senioren:

12. Schuster Reinhard

Teams:

Weibliche Senioren:

4. Österreich

Männliche Senioren:

4. Österreich

SEM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.1 KB

Österreichische Jugendmeisterschaft und Staatsmeisterschaft 2016 - 27.-30.07.2016

 

Zählwettspiel:

Jugend:

5. Schuster Lukas             40  32  34  37  31  31  32  26  33  35    331

Heren: 

1. und Staatsmeister 2016

    Schuster Reinhard        29  24  29  22  28  24  29  21  29  21    256

6. Gaisbacher Christian   29  27  29  27  28  26  25  27  29  19   266

 

K.-O.-Bewerb:

Jugend:

8. Schuster Lukas

Herren:

1. und Staatsmeister 2016

    Schuster Reinhard

5. Gaisbacher Christian

 

 

Österreichische Seniorenmeisterschaft Dornbirn 13.-16.07.2016

Weibliche Senioren 1:

3. Schuster Claudia        31  29  34  32  31  31   188  31,33

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard      27  29  30  29  27  28   170  28,33

Österreichische Seniorenmeisterschaft 2016
SÖM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 149.0 KB

Salzburger Stier - 26.06.2016

 

Männliche Senioren 2:

15. Wiesenbauer Gottfried    44   39   33   116   38,67

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard             27   28   26     81   27,00 

Damen:

2. Schuster Claudia                36   30   31    97    32,33

Herren: 

5. Gaisbacher Christian         32   24   30    86    28,67

Vereinsmannschaften:

3. 1. SMGSC Werfen                                       380  31,67

 

Salzburger Stier 2016
Stier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.1 KB

Endstand Salzburger Landesmeisterschaft 2016

Gemischte Schüler:

1. Schuster Lukas

Männliche Senioren 2:

6. Wiesenbauer Gottfried

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia

Männliche Senioren 1:

1. und Gesamtlandesmeister 2016 Schuster Reinhard

Herren:

3. Gaisbacher Christian

4. Wiesenbauer Christian 

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen

Seniorenmannschaften:

4. 1. SMGSC Werfen

 

 

Einzel-Landesmeisterschaft 2016 - Finale Werfen - 12.06.2016

 

Gemischte Jugend:

2. Schuster Lukas                         31  25  27  27   110   27,50

Männliche Senioren 2:

7. Wiesenbauer Gottfried            30  31  36  30   127   31,75

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                      24  27  24  26   101   25,25

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                   21  21  21  20    83     20,75

Herren:

2. Gaisbacher Christian               23  21  27  23    94     23,50

4. Wiesenbauer Christian            26  30  26  23   105   26,25

 

LM2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.7 KB
LMRunde4.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.7 KB

Wörtherseepokal Keutschach - 05.06.2016

 

Männliche Senioren 2:

14. Wiesenbauer Gottfried                 32  31  27  33  123  30,75

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                            24  23  21  21    89   22,25

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                         22  22  21  20    85    21,25

Herren:

4. Gaisbacher Christian                    25  26  22  23    96    24,00

Vereinsmannschaften:

6. 1. SMGSC Werfen                                                      393   24,56

Wörtherseepokal Keutschach
Keutschach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.9 KB

Wallerseepokal 2016 - 29.05.2016

 

Männliche Senioren 2:

7. Wiesenbauer Gottfried             40  35  29    104    34,67

Damen:

1. Schuster Claudia                      28  29  30      87     29,00

WAPO.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.9 KB

3. Runde Landesmeisterschaft Liefering - 22.05.2016

 

Männliche Schüler:

1. Schuster Lukas                       34  31  30  31    126   31,50

Männliche Senioren 2:

8. Wiesenbauer Gottfried          32  41  39  45    157   39,25

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia                   28  34  30  30     122   30,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                 28  28  30  27    113    28,25

Herren:

4. Gaisbacher Christian             28  31  27  27    113    28,25

6. Wiesenbauer Christian         32  31  37  32    132    33,00

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen                  474                 29,625 

 

LMRunde3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.0 KB

Nationencup Jugend - Bischofshofen 14./15.05.2016

Lukas Schuster erreichte mit seinem Team Österreich I den 4. Mannschaftsrang. Im Einzel belegte er bei seinem ersten internationen Bewerb nach den Vorrunden Rang 3, in der Endwertung Rang 2 in der Schülerkategorie. Gratulation!

Nationencup Jugend 2016 in Bischofshofen
NatcupBiho.pdf
Adobe Acrobat Dokument 266.5 KB

Teilnehmer beim Vergleichskampf Allg. Klasse - Senioren im Wasserpark/Filz: Christian Gaisbacher, Reinhard Schuster, Claudia Schuster

 

Vergleichskampf Senioren - Allg. Klasse Wasserpark
Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 267.5 KB

2. Runde Landesmeisterschaft Bischofshofen - 24.04.2016

 

Schüler:

1. Schuster Lukas                  32  31  34  35  132  33,00

Männliche Senioren 2:

7. Wiesenbauer Gottfried     47  42  38  41   168  42,00

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia              35  33  35  37    140  35,00

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard           32  29  27  30    118   29,50

Herren: 

3. Gaisbacher Christian       34  30  30  31    125  31,25

4. Wiesenbauer Christian   34  34  34  32     134  33,50

 

Mannschaften: 

2. 1. SMGSC Werfen        515  32,19

LM 2. Runde Bischofshofen
LMRunde2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.6 KB
Zwischenstand nach 2 Runden
LMStand2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.6 KB

PSV Hallentrophy Halle Garsten 20./21.02.2016

 

Jugend:

1. Schuster Lukas                      26  25  24  24  24  23   146   24,33

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia                  23  20  22  24  25  21    135   22,50

Männliche Senioren 1:  

1. Schuster Reinhard               19  19  21  21  22  23    125   20,83

Herren:

7. Gaisbacher Christian           22  21  26  22  19  23    133   22,17

Vereinsmannschaften:

3. 1. SMGSC Werfen                                                           449   22,45

PSV Hallentrophy
HallentrophyPSV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.9 KB

Bundesländercup Senioren Garsten - 13./14.02.2016

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia              22 24 20 21 24 21    132  22,00

Männliche Senioren 1:

3. Schuster Reinhard           20 23 21 25 20 19     128  21,33

 

Mannschaften - weibl. Senioren:

4. Salzburg

Mannschaften - männl. Senioren:

5. Salzburg

 

Bundesländercup Senioren Garsten - 13./14.02.2016
BLSenioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.8 KB

Bundesländercup Allg. Klasse und Jugend - Hohenems - 06./07.02.2016

 

Herren:

3.   Schuster Reinhard               21 21 20 24 22 20   128  21,33

38. Gaisbacher Christian           32 27 27 29 27 22   164  27,33

 

Mannschaften:

3.  Salzburg

 

Bundesländercup Jugend und Allgemeine Klasse Hohenems - 06./07.02.2016
BLJugAK.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.6 KB

Pizzapreis Eferding - 31.01.2016

 

Männliche Senioren 2            
14. Wiesenbauer Gottfried 45 48 40   133 44,33
                 
Weibliche Senioren 1            
3. Schuster Claudia 23 28 22 25 98 24,50
                 
Männliche Senioren 1            
3. Schuster Reinhard 21 22 23 22 88 22,00
                 
Herren                
18. Gaisbacher Christian 28 25 26   79 26,33
                 
Vereinsmannschaften            
10. 1. SMGSC Werfen         351 29,25

 

Pizzapreis Eferding
Eferding.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.4 KB

Offene Salzburger Hallenlandesmeisterschaft Sportoase 24.01.2016

 

Männliche Jugend            
1. Schuster Lukas 26 24 23 25 98 24,50
               
Männliche Senioren 2            
15. Wiesenbauer Gottfried 39 39 29 29 136 34,00
               
Weibliche Senioren 1            
1. Schuster Claudia 21 25 20 24 90 22,50
               
Männliche Senioren 1            
1.  Schuster Reinhard 24 19 22 21 86 21,50
               
Herren:            
9. Wiesenbauer Christian 26 25 26 28 105 26,25
  Gaisbacher Christian 25 23 28 29 105 26,25
               
Vereinsmannschaften            
1. 1. SMGSC Werfen          386 24,13

 

Offene Salzburger HallenLM
OffeneLM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.9 KB

1. Runde der Salzburger Landesliga - 24.01.2016 Sportoase

 

Männliche Jugend            
1. Schuster Lukas 26 24 23 25 98 24,50
               
Männliche Senioren 2            
6. Wiesenbauer Gottfried 39 39 29 29 136 34,00
               
Weibliche Senioren 1            
1. Schuster Claudia 21 25 20 24 90 22,50
               
Männliche Senioren 1            
1.  Schuster Reinhard 24 19 22 21 86 21,50
               
Herren:            
3. Wiesenbauer Christian 26 25 26 28 105 26,25
  Gaisbacher Christian 25 23 28 29 105 26,25
               
Vereinsmannschaften            
1. 1. SMGSC Werfen          386 24,13
               
Seniorenmannschaften            
2. 1. SMGSC Werfen          312 26,00

 

1. Runde der Salzburger Landesliga
LMRunde1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.6 KB