Ergebnisse 2018:

 

 

Pokalturnier Abtenau - 21.10.2018

 

Damen: 

1. Schuster Claudia                    29  29  31   89   29,67

Herren:                 

1. Schuster Reinhard                  27  23  28   78   26,00

4. Gaisbacher Christian              30  26  32   88   29,33

7. Schuster Lukas                       29  30  35   94   31,33

Abtenau 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.7 KB

K.O.-Landesmeisterschaft 2018 - Neumarkt 09.09.2018 

 

1. und K.O.-Landesmeister 2018  Schuster Claudia

5. Schuster Reinhard

7. Gaisbacher Christian

15. Schuster Lukas

17. Wiesenbauer Christian

KOLM2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 92.3 KB

Vergleichskampf - Werfen - Feldmoching 02.09.2018

 

Vorrunden:

1. Schuster Claudia                       19  20  19  20   78   19,50

2. Blöckl Bernhard                         19  19  20  21   79   19,75

3. Schuster Reinhard                    20  19  20  21   80   20,00

4. Niedermeir Martin                     20  20  20  21   81   20,25

5. Niedermeir Andreas                  23  19  20  20   82   20,50

6. Schuster Lukas                         24  19  20  21   83   20,75

7. Gaisbacher Christian                23  22  20  21   86   21,50

8. Schleser Klaus                          24  22  19  21   86  21,50 

 

KO-Bewerb:

Schuster Claudia        5  -   Schleser Klaus                   4

Niedermeir Martin       4  -   Niedermeir Andreas           3        

Schuster Reinhard      2  -   Schuster Lukas                  4

Gaisbacher Christian  5  -   Blöckl Bernhard                  0

 

Schuster Claudia        2  -   Niedermeir Martin               3

Schuster Lukas          4  -   Gaisbacher Christian           5

 

Platz 3: 

Schuster Claudia       1  -   Schuster Lukas                    4

Platz 1:

Niedermeir Martin      3  -   Gaisbacher Christian           1

  

 

  

Forellentrophy Angerberg - 19.08.2018

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia            20  23  23  24  90   22,50

Männliche Senioren 1:

3. Schuster Reinhard          20  23  22  21  86   21,50

Herren:

4. Schuster Lukas               25  21  26  26  98   24,50

Vereinsmannschaften: 

2. 1. SMGSC Werfen                                374   23.,38  

Angerberg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.9 KB

Weltmeisterschaft Jugend Cheb - 08.-11.08.2018

 

37. Schuster Lukas                23  27  26  32  26  30  26  28  33  27    278

JWM Cheb Zähl.pdf
Adobe Acrobat Dokument 681.6 KB
JWM Cheb Match.pdf
Adobe Acrobat Dokument 350.7 KB

Europameisterschaft Senioren Portel - 08.-11.08.2018

 

Weibliche Senioren:

4. Schuster Claudia              47  20  43  30  40  21  32  23  40  25  33  21    376

 

Männliche Senioren:

16. Schuster Reinhard         37  27  33 22  34  24  39  26  38  23                  302

      

SEM 2018 Zähl.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB
SEM 2018 Match.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB

Österreichische Seniorenmeisterschaft Leobersdorf - 18.-21.07.2018

 

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                         26  21  24  24  26  22  23  23   189   23,625

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard                       21  21  22  21  23  22  21  20   171  21,375

 

K.O.-Bewerb - Weibliche Senioren:

2. Schuster Claudia 

 

SÖM2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 184.9 KB

Österreichische Jugendmeisterschaft Wr. Neustadt - 11.-14.07.2018

 

Männliche Schüler:

1. Schuster Lukas                 24  34  22  32  34  23  33  23  32  24   281   28,10

 

Schülermannschaften:

1. Biho gemischt                                                                                932   31,07

 

K.O.-Bewerbe männlich:

2. Schuster Lukas

 

JÖM2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.1 MB

Staatsmeisterschaft Allg. Klasse Wr. Neustadt - 11.-14.07.2018

 

Herren:

5 Schuster Reinhard           30  23  28  26  22  31  19  28  24  30   261   26,10

11. Gaisbacher Christian    30  24  28  23  21  32  24  29  25  34   270   27,00

 

ÖM2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

Wallerseepokal - 01.07.2018

 

Männliche Jugend:

2. Schuster Lukas                                  35  31  35     101    33,67

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                             28  27  26      81     27,00

Damen:

1. Schuster Claudia                               28  24  24      76     25,33

Herren:                                      

6. Gaisbacher Christian                         32  31  26     89     29,67

Vereinsmannschaften:

1.  1. SMGSC Werfen                                                 347   28,92

WAPO2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.4 KB

Wörtherseepokal Keutschach - 17.06.2018

 

Weibliche Senioren 1:

2. Schuster Claudia                 23  22  23  23    91   22,75

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard              24  22  18  20    84   21,00

Herren:

1. Schuster Lukas                   20  22  23  21    86   21,50

4. Giasbacher Christian          23  25  19  23    90   22,50

Vereinsmannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                        351  21,94  

Wörtherseepokal2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.2 KB

4. Runde Landesmeisterschaft Neumarkt - 10.06.2018

 

Gemischte Kinder:

2. Schuster Lukas                  27  32  27  28      114   28,50

Weibliche Senioren:

2. Schuster Claudia               29  27  27  32      115   28,75

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard            29  27  27  29      112   28,00

Herren: 

2. Gaisbacher Christian        27  26  26  27      106   26,50

LMRunde4.pdf
Adobe Acrobat Dokument 46.5 KB

Salzburger Landesmeisterschaft 2018 Endstand

  

Gemischte Jugend:

1. Schuster Lukas

Weibliche Senioren:

1. Schuster Claudia - Gesamtlandesmeisterin

Männliche Senioren:

1. Schuster Reinhard - Gesamtlandesmeister

Herren;

2. Gaisbacher Christian 

Mannschaften:

1. 1.SMGSC Werfen 

LMEndstand.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.6 KB

3. Runde Landesliga Abtenau - 27.05.2018

 

Gemischte Kinder:

1. Schuster Lukas                          30  43  34  37   144   36,00

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                       36  30  30  35    131   32,75

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                     21  28  26  26    101   25,25

Herren:

2. Gaisbacher Christian                 32  27  26  29    114   28,50

Mannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                              490   30,625

 

 

LMRunde3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.5 KB

Zwischenstand nach 3 Runden

 

Gemischte Knder:

2. Schuster Lukas                              

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard

Herren:

2. Gaisbacher Christian 

 

Endstand Vereinsmannschaften:

1. und Salzburger Landesmeister 2018 

   1. SMGSC Werfen                                                16 von 18 möglichen Punkten

 

LMZwi3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.3 KB

52. Preis der Stadt Braunau - 06.05.2018

 

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard       25  21  22  24  93   23,25

Damen: 

1. Schuster Claudia         20  27  23  23   93   23,25

Braunau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.5 KB

2. Runde Landesliga Bischofshofen - Beton - 22.04.2018

 

Gemischte Kinder:

3. Schuster Lukas                39  41  28  33  141   35,25

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia             29  29  29  31   118   29,50

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard           28 .32..28..30   118   29,50

Herren:

2. Gaisbacher Christian       30  28  28  30    116   29,00

5. Wiesenbauer Christian     33  35  32  29    129  32,25

Vereinsmannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                      493  30,813

LMRunde2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.6 KB

Zwischenstand nach 2 Runden:

Gemischte Schüler:

2. Schuster Lukas

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard

Herren:

2. Gaisbacher Christian

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen 

LMZwi2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.5 KB

Osterpokal Gänserndorf - 02.04.2018

 

Männliche Senioren 1:

1. Schuster Reinhard                   22  23  20  18   83   20,75

Damen:

1. Schuster Claudia                     19  20  26  21   86   21,50

Herren:

 2. Gaisbacher Christian              20  24  21  23   88  22,00

5. Schuster Lukas                        29  23  21  25   98  24,50

Vereinsmannschaften:

1. 1. SMGSC Werfen                                           355  22,18 

 

Gänserndorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.9 KB

Teamgolf Hohenems - 03./04.03.2018

 

Gruppe A:

5. Schuster Claudia - Schuster Reinhard     24  18  21  18  20  18  18  20  19   176  19,56

13. Gaisbacher Christian - Jürgens Nadine   22  20  20  19  20  21  19  27  20   188  20,89

18. Schuster Lukas - Pucher Per                    23  19  21  20  23  25  25  22  23   201  22,33        

   

TeamgolfHohenems2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.5 KB

PSV Hallentrophy - 24./25.02.2018

 

Jugend männlich:

2. Schuster Lukas              30  24  21  23  20  23     141  23,50

Weibliche Senioren I:

3. Schuster Claudia           25  21  25  21  21  22     135  22,50

Männliche Senioren I:

2. Schuster Reinhard         20  19  19  19  21  22     120  20,00

PSVHalle2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 119.3 KB

Bundesländercup Allg. Klasse/Jugend - 17./18.02.2018

 

Herren:

1. Schuster Reinhard             21  20  19  19  19  20   118   19,67

45. Gaisbacher Christian       27  22  25  21  24  26   145   24,17

Jugend:

7. Schuster Lukas                  30  27  32  27  25  25   166   27,67

 

Mannschaften - Jugend:

2. Salzburg Jugend

Mannschaften - Herren:

4. Salzburg

Bundesländercup Allg. Klasse und Jugend Garsten
BULÄ2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.7 KB

Offene Salzburger Hallen-Landesmeisterschaft 2018 - 1. Runde - Sportoase 21.01.2018

 

Gemischte Jugend:

4. Schuster Lukas                             33  31  26  30   120   30,00

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                           23  22  25  21    91    22,75

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard                         19  22  23  22   86    21,50

Herren: 

2. Gaisbacher Christian                     24  23  21  21   89    22,25

Vereinsmannschaften:

2. 1. SMGSC Werfen                                                  386  24,125

OffeneLM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.7 KB

Stand Salzburger Landesliga/Landesmeisterschaft nach 1 Runde:

 

Gemischte Jugend:

4. Schuster Lukas                               120

Weibliche Senioren 1:

1. Schuster Claudia                              91

Männliche Senioren 1:

2. Schuster Reinhard                           86

Herren:

1. Gaisbacher Christian                       89

Mannschaften:

2.  1. SGMSC Werfen

 

LMRunde1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.0 KB

Marathon Hohenems 06./07.01.2018

MarathonHohenems.pdf
Adobe Acrobat Dokument 298.5 KB